Visiteur Anonyme  [J'aimerais participer]
Groupe des Jeunes de Nos Oiseaux
Accueil
Le GdJ
 - 
Présentation
 - 
Le Héron
 - 
Adhésion
 - 
Le Comité
Activités
 - 
L'OCHA
 - 
Projet Huppes
 - 
Les Bons Coins de Suisse Romande
 - 
Autres
Camps à l'étranger
 - 
Informations camp à l'étranger
 - 
Voyage Oman 2009
 - 
Camp Maroc 2010-2011
Camp de baguage
 - 
Informations camp en Roumanie
Information
 - 
Toutes les nouvelles
 - 
L'agenda du GDJ
 - 
Les comptes-rendus
 - 
Carte des comptes-rendus
 - 
Calcul de coordonnées
 - 
Code de conduite
  La boutique
    - 
Les produits
    - 
Mon panier
  Aide
    - 
les FAQs
Toutes les photos
Le Comité

Comité du Groupe des Jeunes

 

 

Président 

 

Bastien Guibert

076 222 11 69

bastien.guibert@nosoiseaux.ch

 

 

 

Vice-président

 

Ludovic Longchamp

078 868 68 17

ludovic.longchamp@gmail.com

 

 

Rédacteur du Héron

 

Yann Rime

Rte de la Poudrière 1

1700 Fribourg

fuli.92@hotmail.com

 

Mise en page du Héron

Anaelle Gauthey

anaellegauthey@hotmail.ch

 

Secrétaires

 

Arnaud Barras et Yann Rime

 

 

Caissière

 

Maelenn Häring

Genève

maelenn.haring@hotmail.ch

 

Responsable "Bons Coins"

Jérémy Savioz

Rue de Pranou 10

3976 Noës

027 455 95 22 / 078 607 44 46

jeremysavioz@hotmail.com

 

Responsable Genève

 

Alexis Pochelon

Ch. de Relion 7

1245 Collonge-Bellerive

022 752 59 74

a.pochelon@hotmail.com

http://files.biolovision.net/gdj.nosoiseaux.ch/userfiles/Alexis.jpg

 

&

Alexandre Meisser

alexandre@viri.ch

 

 

Responsables Fribourg

 

Gilles Hauser

Fribourg

gilles.hauser@gmail.com

&

Henri Descombes 

Givisiez

henridescombes@hotmail.com

 

http://files.biolovision.net/gdj.nosoiseaux.ch/userfiles/IMG4442.JPG

Responsables Nord-Vaudois

 

Ludovic Lonchamp

078 868 68 17

ludovic.longchamp@gmail.com

&

Fabio Clémençon

079 698 11 93

fabio_jeun-orn@hotmail.com

http://files.biolovision.net/gdj.nosoiseaux.ch/userfiles/comitefabio.jpg

 

 

 

Responsable arc lémanique

 

Marc Bastardot

079 515 55 87

marcbastardot@hotmail.com

http://files.biolovision.net/gdj.nosoiseaux.ch/userfiles/comitemarc.jpg

 

 

Responsable Jura

 

Erwan Zimmermann

079 349 43 68

erwan.zimmermann@hotmail.com

 

 

Responsables Valais

 

Arnaud Barras

077 418 56 60

a.barras@outlook.com

http://files.biolovision.net/gdj.nosoiseaux.ch/userfiles/Arnaud.jpg

&

Célestin Luisier

 078 864 68 76

celestin.luisier@netplus.ch

&

Kilian Junker

079 532 44 22

kilian.junker@bluewin.ch

 

Responsable Neuchâtel

Yann Rime

077 469 13 92

fuli.92@hotmail.com

http://files.biolovision.net/gdj.nosoiseaux.ch/userfiles/Yann1.jpg

 

 

 

 


-
Biolovision Sàrl (Switzerland), 2003-2017